24*(1 31/63+1/24-(2 5/21+31/252)):12/35 РАСПИСАТЬ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кубарский Никита.
24*(1 31/63+1/24-(2 5/21+31/252)):12/35=-57 11/12
1) 2 5/21+31/252=2 60/252+31/252=2 91/252=2 13/36
2) 1 31/63+1/24=1 248/504+21/504=1 269/504
3) 1 269/504-2 13/36=1 269/504-2 182/504=1 269/504-1 686/504=-417/504=-1 139/168
4) 24*(-417/504)=-417/21=-19 18/21=-19 6/7
5) -19 6/7:12/35=-695/12=-57 11/12