Перенеси все члены уравнения ,содержащие неизвестное,в левую часть,а остальные члены-в

правую.Приведи подобные слагаемые ,затем раздели обе части уравнения на коэффциэнт принеизвестном3y-3=5-y-7-4x=-7x+56n+15=4n-7Ещё надо решить уравненияz+4-3=2z7-3z+4z-9=010x-3+5=x+3x3x-2=5x+10

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Ксения.

1)3y-3=5-y

3y+y=5+3

4y=8

y=2

 

2)-7-4x=-7x+5

-4x+7x=-5+7

3x=2

x=2/3

 

3)6n+15=4n-7

6n-4n=-7-15

2n=-22

n=-11

 

4)z+4-3=2z

z+1=2z

z-2z=-1

-z=-1

z=1

 

5)7-3z+4z-9=0

-2+z=0

z=2

 

6)10x-3+5=x+3x

10x+2=4x

10x-4x=-2

6x=-2

x=(дробь минус 1/3)

 

7)3x-2=5x+10

3x-5x=10+2

-2x=12

-x=6

x=-6

 

Ну вроде как то так)))