Вычислите, обратив десятичную дробь в обыкновенную:1)0,2-1/7 2)5/6-0,1 3)0,4-1/6ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мулюкин Ваня.
1)0,2-1/7 =2/10-1/7=1/5-1/7=7/35-5/35=2/35   
  
2)5/6-0,1=5/6-1/10=25/30-3/30=22/30=11/15
 
3)0,4-1/6=4/10-1/6=2/5-1/6=12/30-5/30=7/30
Отвечает Ломейко Эля.
1) 2/10-1/7= 14/70-10/70=4/70=2/35
2) 56/10-1/10=55/10=11/2
3)4/10-1/6=24/60-10/60=14/60=7/30