Плывут Лодки? 168 Рассмотри выражение: 10-2+4-1+5-7-2+11. Как изменяет число 10 каждое действие?

Сколько раз увеличивали число 10 и на сколько увеличи- ли всего? Сколько раз уменьшали число 10 и на сколько уменьшили всего? Как изменится число 10 в результате всех операций, Зависит ли ответ от порядка, в котором эти операции выполняются? 169 Используя уя пnd способ пожалуйста сроооочно ответьте ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.

Відповідь:

10 - 2 = 8

8 + 4 = 12

12 - 1 = 11

11 + 5 = 16

16 - 7 = 9

9 - 2 = 7

7 + 11 = 18

Покрокове пояснення:

Число 10 увеличили три раза (в результате операций 8 + 4, 11 + 5, 7 + 11) и всего увеличили на 8.

Число 10 уменьшили четыре раза (в результате операций 10 - 2, 12 - 1, 16 - 7, 9 - 2) и всего уменьшили на 6.

В результате всех операций число 10 изменится на 8 - 6 = 2.

Ответ зависит от порядка, в котором эти операции выполняются. Используя уяснение, выражение может быть вычислено и проверено для удостоверения в правильности ответа.