Домашнее задание. Решите уравнения 5,64+X+30,36+3X=100 9X+0,4601+х+0,5399=1001 X-(2,3+6,703) 0,997

9,2-(X+0,25) 2,02 36-(34,5-X)=20,5 0,175-(0,03-y)=0,15 1,36-(Y-1,2)=1,06 (X+42,003)+0,54=100-0,45 помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есенкова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5,64 + х + 30,36 + 3х = 100

приведем подобные:

36 + 4х = 100

перенесем 36 за знак "равно", меняя знак на противоположный:

4х = 100-36

4х = 64

х = 64:4

х = 18

Ответ: 18

2) 9х + 0,4601 + х + 0,5399 = 1001

приведем подобные:

10х + 1 = 1001

перенесем 1 за знак "равно", меняя знак на противоположный:

10х = 1001 - 1

10х = 1000

х = 1000:10

х = 100

Ответ: 100

3) х - (2,3 + 6,703) = 0,997

раскроем скобки:

х - 2,3 - 6,703 = 0,997

х = 0,997 + 6,703 + 2,3

х = 10

Ответ: 10

4) 9,2 - (х + 0,25) = 2,02 (проверь правильность условия)

9,2 - х - 0,25 = 2,02

х = 9,2 - 0,25 - 2,02

х = 6,93

Ответ: 6,93

5) 36 - (34,5 - х) = 20,5

раскроем скобки:

36 - 34,5 + х = 20,5

х = 20,5 - 36 + 34,5

х = 19

Ответ:  19

6) 0,175 - (0,03 - у) = 0,15

раскроем скобки:

0,175 - 0,03 + у = 0,15

у = 0,15 - 0,175 + 0,03

у = 0,005

Ответ: 0,005

7) 1,36 - (у - 1,2) = 1,06

раскроем скобки:

1,36 - у + 1,2 = 1,06

у = 1,36 + 1,2 - 1,06

у = 1,5

Ответ: 1,5

8) (х + 42,003) + 0,54 = 100 - 0,45

х + 42,003 + 0,54 = 99,55

х + 42,543 = 99,55

х = 99,55 - 42,543

х = 57,007

Ответ: 57,007