Всего в двух ёмкостях 60 л воды сколько литров воды в первой ёмкости если вода в первой ёмкости в

три раза больше чем во второй A. 15 B. 45 C. 60 D. 180​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.

Ответ:

всего в двух ёмкостях 60 л воды сколько литров воды в первой ёмкости если вода в первой ёмкости в три раза больше чем во второй

Ответ:  B. 45 л

Пошаговое объяснение

Кроме 60 л у нас нет точных данных

Поэтому будем опираться на ответы

A. 15 B. 45 C. 60 D. 180

1 - ?л, в 3 раза больше (надо найти)

2- ?л

Это точно не ответ А. 15, ведь в 1 ёмкости в 3 раза больше

Это не ответ С. 60, ведь у нас всего 60 л

Это не ответ D. 180, ведь у нас всего 60 л

Теперь мы можем выбрать вариант В.45

Теперь надо проверить

1- 45л, в 3 раза больше

2- 15л

Всего- 60 л

Проверка: 15+45=60л

Отвечает Сергеев Иван.

Ответ:

B)45

Пошаговое объяснение:

Пусть x - объем второй емкости

3x - объем первой емкости

3x+x=60

4x=60

x=15

3*15=45 литров