47/8 + (-41/12) - (-23/16). терміново!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Репалова Галина.

Ответ:

вот решение

Пошаговое объяснение:

решение ниже


Отвечает Филипенкова Карина.

Відповідь:

3 43/48

Покрокове пояснення:

++=+

--=+

-+=-

+-=-

47/8 + (-41/12) - (-23/16)= 47/8 - 41/12 + 23/16 = (47*6 - 41*4 + 23*3)/48=

=(282-164+69)/48= 187/48= 3 43/48