Найти наибольший корень уравнения 7√x=x+12( написать полное решение )


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.
(7*√x)²=(x+12)²
49x=x²+24x+144
x²-25x+144=0  D=49
x₁=9   x₂=16
Ответ: наибольший корень x=16.