фермер оствил у себя на хранение 6 4/5 т картофеля , а отвез на базар для продажи на 1 1/2 т

меньше . Сколько тонн картофеля рапределил фермер ?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
6 4/5-1 1/2=6 8/10-1 5/10=5 3/10отвез
6 4/5+5 3/10=6 8/10+5 3/10=12 1/10
Отвечает Бориславський Макс.
6 4/5- 1 1/2=34/5- 3/2= 68/10- 15/10=53/10=5 3/10т- отвез для продажи
6 4/5+5 3/10=34/5+ 53/10=68/10+53/10=121/10= 12 1/10т- распределил ферме