В уравнении 5x+3y=-9 найдите значение переменной x если y=2. Хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Kiselev David.

Ответ: x = -3

Пошаговое объяснение:

если y=2.

5x + 3 = -9

5x + 3*2 = -9

5x + 6 = -9

5x = -9-6

5x = -15

x = -15:5

x = -3