Решите быстрее плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В магазин привезли меньше 500, но больше 400 тарелок.

Когда стали раскладывать их десятками, то не хватило трёх тарелок до полного числа десятков, а когда стали раскладывать дюжинами, осталось 7 тарелок. Сколько было тарелок?с обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
487 тарелок
487:10= 48( ост.7), трёх тарелок не хватает до полного числа десятков
487:12= 40( ост.7), 7 тарелок осталось
Отвечает Абдулхаков Малик.
А 427 тоже подходит :).
427:10=42 (ост.7)
427:12=35 (ост.7)