Два поезда идут на встречу друг другу.Один прошел 3/5 всего пути, а другой 2/9. Сколько километров

им осталось идти до, если между ними было 1080 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузырев Константин.
1. 1080× 3/5= 648 км-прошел первый поезд
2. 1080 × 2/9= 240 км прошел второй поезд
3. 648+240=888 км прошли 2 поезда
4. 1080-888= 192 км осталось пройти поездам