Как решить задачу третью часть пола тронного зала во дворце Гудвина занимает ковер площадью 28

метров в квадрате Чему равна площадь пола свободного от ковра

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.
Примем площадь пола тронного зала за единицу (целое)
28 кв.м - занимает ковёр (1/3)
-------------------------------------------
1 способ.
1) 28 * 3 = 84 кв.м - площадь всего пола (3/3 = 1); 
2) 84 - 28 = 56 кв.м - площадь пола, свободная от ковра.
Ответ: 56 кв.м.

2 способ.
1) 1 - 1/3 = 2/3 - часть пола, свободная от ковра;
2) 28 * 2 = 56 кв.м - площадь пола, свободная от ковра.
Ответ: 56 кв.м.