Знайдіть 5% від числа 100, 200, 500, 1000, 1500, 2340, 6578- || способом


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдар Стас.

Ответ:

Ответ: 5% от чисел 100, 200, 500, 1000, 1500, 2340 и 6578 равны соответственно: 5, 10, 25, 50, 75, 117 и 329.

Пошаговое объяснение:

Для нахождения 5% от числа можно воспользоваться следующей формулой:

5% = (5/100) * число

Таким образом, находим:

5% от 100 = (5/100) * 100 = 5

5% от 200 = (5/100) * 200 = 10

5% от 500 = (5/100) * 500 = 25

5% от 1000 = (5/100) * 1000 = 50

5% от 1500 = (5/100) * 1500 = 75

5% от 2340 = (5/100) * 2340 = 117

5% от 6578 = (5/100) * 6578 = 329

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ: 5% від цих чисел складає відповідно: 5, 10, 25, 50, 75, 117 і 330.

Пошаговое объяснение :5% від 100 = 5

5% від 200 = 10

5% від 500 = 25

5% від 1000 = 50

5% від 1500 = 75

5% від 2340 = 117

5% від 6578 = 329.9( можна округлити до 330)