Купили 1,2кг конфет и 0,8 кг пичения. За всю покупку заплотили 5,96тыс.руб. Известно ,что кг конфет

дороже кг пичения на 1,3тыс.руб,Сколько стоит один кг.конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

х т.руб стоит 1кг печенье, 1,3+х т.руб стоит печенье 1 кг.   0,8*х - т.руб запалатили за печенье, 1,2*(1,3+х) стоят конфеты.

 

0,8х+1,2*(1,3+х)=5,96

0,8х+1,56+1,2х=5,96

2х=5,96-1,56

2х=4

х=2

 

2+1,3=3,3 т.руб стоит 1 кг конфет

 

 

 

Отвечает Фраёнов Миша.

Пусть 1 кг печенья стоит х руб., тогда 1 кг конфет стоит (х + 1,3) руб. 
Известно, что купили 1,2 кг конфет и это стоило 1,2(х + 1,3) руб. 
Также известно, что купили 0,8 кг печенья и это стоило 0,8х 
За всю покупку заплатили 1,2(х +1,3) + 0,8х, что по условию = 5, 96 руб. 
Составим уравнение: 
1,2(х + 1,3) + 0,8х = 5,96 
1,2х + 1,56 + 0,8х = 5,96 
1,2х + 0,8х = 5,96 - 1,56 
2х = 4,4 
х = 4,4 : 2 
х = 2,2 
Значит 1 кг печенья стоит 2,2 руб., тогда 1 кг конфет стоит 2,2 + 1,3 = 3,5 руб. 
Ответ: 3,5 рублей.