Номер 1. На складе было 330 ящиков стекла когда со склада чвсть ящиков на 12 машинах на каждой

поровну то осталось еще 126 ящиков сколько ящиков стекла грузили на каждую машину ? Номер 2. Библиотеки купили 6 книжных шкафов и два письменных стола на всю покупку заплатили 5 800 сколько стоит письменный стол если цена одного шкафа 850 рублей номер 3. 1 участка собрали 28 мешков лука от другого 23 мишка причем со второго участка собрали на двести пятьдесят килограмм меньше чем 1 сколько килограмм лука собрали с каждого участка номер 4. На листе бумаги прямоугольной формы длиной 12 сантиметров а ширина 5 сантиметров нарисовал черный квадрат периметр которого 20 см найдите площадь белой части листа Заранее спасибо всем кто ответит !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяинова Татьяна.
№1
1) 330 - 126 = 204 (ящика) вывезли на 12-и машинах
2) 204 : 12 = 17 (ящиков)
Ответ: 17 ящиков грузили на одну машину.
---------------------------------------------------------------
№2
1) 850 * 6 = 5100 (руб) заплатили за все шкафы
2) 5800 - 5100 = 700(руб.) заплатили за 2 стола
3) 700 : 2 = 350(руб)
Ответ: 350 рублей стоит один письменный стол.
-------------------------------------------------------------
№3
1) 28 - 23 = на 5 (мешков) лука собрали меньше со 2-ого участка
2) 250 : 5 = 50(кг) весит один мешок с луком
3) 50 * 28 = 1400(кг) лука собрали с 1-ого участка
4) 50 * 23 = 1150 (кг) лука
Ответ: 1400кг лука собрали с 1-ого участка, 1150 кг лука - со 2-ого.
---------------------------------------------------------------
№4
1) 12 * 5 = 60(кв.см) площадь всего прямоугольного листа
2) 20 : 4 = 5(см) - сторона черного квадрата
3) 5 * 5 = 25(кв.см) - площадь чёрного квадрата
4) 60 - 25 = 35(кв.см)
Ответ: 35кв.см - площадь белой части прямоугольного листа.