из двух школ в тир пришли заниматься 225 учеников ученики одной школы составляют четыре девятых

этого количества сколько учеников каждой школы пришли в тир

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Екатерина.

225*4/9=100 учеников из первой школы

225-100=125 учеников из второй школы

Отвечает Зубковская Татьяна.

225*4/9=100(уч)- одной школы пришли в тир

225-100=125(уч)- другой школы пришли в тир

........................................................................................