Сколько цифр в записи значения произведения пятой степени числа 8 и семнадцатой степени числа 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Дробышев Георгий.

Задание № 1:

Сколько цифр в записи значения произведения пятой степени числа 8 и семнадцатой степени числа 5?

8^5*5^17=(2^3)^5*5^17=2^15*5^17=2^15*5^15*5^2=10^15*25=25*10^15

проще говоря, 25 и еще 15 нулей или 17 цифр

ответ: 17

Отвечает Янчук Надія.

8⁵*5¹⁷=25000000000000000

15нулей+25= 17 цифр в записи

Ответ:17