Два автомобиля,расстояние между которыми было 50 км,одновременно начали движение в одном

направлени.Скорость автомобиля,движущегося в переди,80 км/час.Через какое время второй автомобиль догонит первый,если скорость его будет 90 км/час? Решите задачу пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.
90-80=10 км/ч разница скоростей
50/10=5 часов
Отвечает Исаева Александра.
90км/ч - 80км/ч = 10км/ч  - c такой скоростью будет преодолевать начальное растояние 50км
50км : 10км/ч = 5ч - за 5 часов