Решите задачи: 1. В 7 коробках 56 кг конфет, сколько кг в 9 коробках? 2. В 2 пакетах по 15 кг

конфет, а в 3 пакетах по 16 кг. Сколько всего? 3. В 14 коробках 42 кг вафель, сколько надо коробок для 90 кг вафель?

Ответы на вопрос

Отвечает Man Super.
1. 56/7=8
     8*9=72
2. 2*15=30
    3*16=48
      48+30=78
3.   42/14=3
      90/3=30