Помогите срочно! Электропоезд отправился из города в 9 ч 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10 ч

12 мин.По пути он делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35 сек. Сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции?С какой скоростью он двигался ,если известно ,что расстояние от города​ до конечной станции 48 ем? Пожалуйста помогите !!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярослав.
52 минуты поезд ездил
Отвечает Макар Юлия.
1)12*35=7(минут)-на все остановки
2)10ч12мин-9ч15 мин=57(минут)-время на весь затраченный путь
3)57-7=50(минут)-ехал,без остановки
4)50мин-48 км
60 мин-х км
х=57,6(км/ч)
Ответ:57,6 км/ч