Допоможіть, будь ласках+0,5/4=0,9-х/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.

Відповідь:

х=0,0875

Покрокове пояснення:

х+0,125=0,9-х:3

2х=0,9:3-125

2х=0,175

х=0,0875

/—это же деление?

Отвечает Мотрунич Віталій.

Ответ:

0,3

Пошаговое объяснение:

(х + 0,5)/4 = (0,9 - х)/3

4(0,9 - х) = 3(х + 0,5)

3,6 - 4х = 3х + 1,5

-4х - 3х = 1,5 - 3,6

-7х = -2,1

х = -2,1 : (-7)

х = 0,3