Из двух городов на встречу друг другу вышли 2 грузовика.Скорость 1 - 50,6км/ч , а 2 - на 7,6км/ч

больше. Чему ровно расстояние между городами,если грузовики встретились через 0,5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
1)50,6+7,6=58,2(км/ч)скорость второго грузовика, 2)50,6+58,2=108,8(км/ч)скорость сближения, 3) 108,8*0,5=54,4(км)расстояние между городами
Отвечает Ластовецька Маша.
T=0,5 ч.
V= V_{1}+ V_{2}
 V_{1}=50,6 (км/ч)
 V_{2}=50,6+7,6= 58,2 (км/ч)
V = 50,6+58,2=108,8 (км/ч)
S = V*t
S = 108,8*0,5 = 54,4 (км)
Ответ: расстояние между городами 54,4 км