В магазин привезли 4 т моркови .1/5 часть моркови продали.Сколько моркови осталось в магазине


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Сабина.
4 т = 4000 кг
1) 4000:5= 800 (кг) - продали
2) 4000 - 800 = 3200 (кг)
Ответ: 3200 кг моркови осталось в магазине.