Когда туристы проехали 2/5 всего маршрута и еще 27 км, им осталось проехать 1/3 всего маршрута и

еще 13 км. Какое расстояние туристы должны были проехать по маршруту?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
2/5X + 27 + 1/3X + 13 = X 
40 = X - 2/5X - 1/3X 
40 = X - 6/15X - 5/15X 
40 = X - 11/15X 
4/15X = 40 
4X = 600 
X = 150 (  км )
Ответ 150 км