Число уменьшено на 25%. На сколько процентов надо увеличить полученное число, чтобы получилось

данное число? Напишите, пожалуйста, решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбекулы Даулет.
Х - изначальное число
0,75х - число после уменьшения
Значит надо увеличить на 0,25х.
найдем сколько процентов составляет 0,25х от 0,75х.
(0,25х/0,75х)*100%=1/3*100%=100/3%=33 1/3 %
Ответ: увеличить на 33 1/3%
Отвечает Коновалов Данил.
X-20%=х-1/4х=3/4х это после того как уменьшили на  25%
чтобы получить снова х надо увеличить на те же 1/4 х
а 1/4 х составляет от 3/4 х  0,25/0,75 х 100% = 33, (3) %