Обчислити 24+32:8; 7*8-16; 81:9+6; 40-8*5; 4дм+6см;1год-20хв:


Ответы на вопрос

Отвечает Юнош Настя.

Ответ:

1) 28

2) 40

3) 15

4) 0

5) 46см

6) 40 хв.

Отвечает Городовая Диана.

Відповідь:28, 40, 15, 0, 46, 2400с.

Покрокове пояснення:

24 + 32 : 8 = 24 + 4 = 28

7 * 8 - 16 = 56 - 16 = 40

81 : 9 + 6 = 9 + 6 = 15

40 - 8 * 5 = 40 - 40 = 0

4 дм + 6 см = 40 см + 6 см = 46 см

1 год - 20 хв = 60 хв - 20 хв = 40 хв = 2 400 секунд.