В саду растут я блоги и груши всего 49 деревьев.Яблонь на 5 больше чем груш.Сколько грузовых

деревьев в саду? Решение уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Влад.
Груши-х.
Яблоки- 5+х.
Вместе 49 деревьев
х+х+5=49
2х=49-5
2х=44
х=44/2
х=22
Ответ: 22 грушевых дерева
Отвечает Кот Вероника.
1)(49-5):2=22
Ответ:22 груши в саду