мама купила корзину слив одну третью долю всех слив она отложила для пирога, а оставшиеся сливы

разделила поровну для варенья и компота. Сколько килограммов сливы пошло на варенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Александр.
1/3 всех слив.  Действия:
1) 1- 1/3 = 2/3
2) 2/3 : 2 = 1/3