Реши задачу с помощью уравнения. В магазин привезли 360 кг яблок и 340 кг груш. После того как

было продано несколько килограммов фруктов, то в магазине осталось 440 кг фруктов. Сколько килограммов фруктов было продано в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.

Ответ:

Обозначим через x количество килограммов проданных фруктов. Тогда количество оставшихся фруктов равно 360 + 340 - x = 700 - x кг. Так как осталось 440 кг фруктов, то получаем уравнение:

700 − х = 440

Решая его, получаем:

х = 700 − 440

х = 260

Таким образом, было продано 260 кг фруктов.

Отвечает Бочегурова Анастасия.

Ответ:

(360+340)-x=440

700-x=440

x=700-440

x=260

Пошаговое объяснение:

Можно еще проверить правильно или нет:

700-260=440

Если получается ответ который написан в самом уравнении,то значит мы рещили его правильно