Розв'язати систему рівнянь х^2+y^2=52 x^2-y^2=20 (система)


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Егор.
Складываем оба уравнения:

2x² = 72
x² = 36
x = -6 или x = 6

y² = 52 - x² = 52 - 36 = 16
y = -4 или y = 4

Ответ: (-6; -4); (-6; 4); (6; -4); (6; 4)