Задача. Скорость лодки по течению реки равна 18,4 км\час, а против течения-16,4 км\час. Сколько

километров пройдет лодка за 4 часа, двигаясь по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
(18,4-16,4):2=1 км/час скорость течения
18,4-1=17,4 км/ч скорость лодки
17,4*4=69,6 км проплывёт лодка