ПРОШУ ДОМОПОЖІТЬ -0,6x=1,8х-1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.

Ответ:

x =  \frac{17}{24}

Пошаговое объяснение:

 - 0.6x = 1.8x - 1.7 \\  - 0.6x - 1.8x =  - 1.7 \\  - 2.4x =  - 1.7 \\ x =  - 1.7 \div ( - 2.4) \\ x = 1.7 \div 2.4 \\ x =  \frac{17}{10}  \div  \frac{12}{5}  \\ x = \frac{17}{_2\not10} \times \frac{\not5^1}{12} \\ x =  \frac{17}{2}  \times  \frac{1}{12}  \\ x =  \frac{17}{24}