Два поезда отошли одновременно навстречу друг другу от станций, расстояние между которыми 520 км.

Один поезд прошёл до встречи 250 км со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью шёл второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Смоловская Елена.
250:50=5 (ч) поезд ехал 5 часов
520-250=270 (км) столько проехал второй поезд
270:5=54 (км) второй поезд ехал со скоростью 54 км в час