Отец старше матери на 5 лет, а дочь младше матери на 20 лет. Каков возраст каждого, если всего им

66 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Davidova Viktoriya.
Х лет матери
х+5 лет отец   х лет матери
х- 20 лет дочери
х+ х+5 + х-20 = 66
3х + 5 =66 + 20 = 86
3х = 86 - 5 =81
х = 81:3
х = 27 подставляем
27лет матери
27 + 5 =32 года отцу
27 - 20 =7 лет дочери