На двух базах было 45т арбузов. Когда с первой базы вывезли 8т200кг арбузов, а со второй в 4 раза

больше , то на второй базе арбузов не осталось.Сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй базе ? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.
1)45т=45000кг
2)45000-8200=36800(кг) осталось на 1 базе
3)3600*4=147200(кг) их было на 2 базе
Отвечает Васильева Татьяна.
8т200*4=32т800кг арбузов вывезли со второй базы                                                1тонна=1000кг                                                                                                            45000-(8200+32800)=45000-41000=4000кг арбузов осталось на 1 базе                4000+8200=12200кг(12т200кг арбузов было на 1 базе)                                           32800кг или 32 т 800 кг арбузов было на 2 базе