В треугольнике АВС сторона АВ равна 7,8 см. Сторона АС больше стороны АВ на 2,1 см, но меньше

стороны ВС на 5,3 см. Найдите периметр треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Кереев Ярослав.
АС = 7,8 + 2,1 = 9,9 см
ВС = 9,9 - 5,3 = 4,6 см
Периметр треугольника равен : 7,8 + 9,9 + 4,6 = 22,3 см