Периметр квадрата равен 16 см из трех таких квадратов сложили один прямоугольник Найди периметр и

площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.
Периметр равен 16 - длина стороны 4
Площадь ппрямоуг. = 4*(4+4+4)=48
Периметр = 4+4+12+12=32