Найдите неизвестный член пропорции: 1) 0,25:1,4=0,75:х 2) 4:8=18:х 3) х:4 1/3=1/2 : 13 4 ) х: 16 =

0,2 : 4

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александр.
1)0,25х=0,75*1,4
0,25х=1,05
х=1,05:0,25
х=4,2

2)4х=18*8
4х=144
х=144:4
х=36

3)13х=1/2*4 1/3
13х=1/2*13/3
13х=13/6
х=13/6:13
х=13/6*1/13
х=1/6

4)4х=0,2*16
4х=3,2
х=3,2:4
х=0,8