5. a) Какие способы вычисления произведения 52 - 55 даны неверно? учетом, 49 · 55 = 2695. a) 49.55

- 3.55 b) 49-55 + 3.55 c) 2695 +55 +11Какие способы вычисления произведения 52 х 55 даны неверно произведение вычислялось с учётом 49 х 55 2695 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Tur Anastasia.

Ответ:

Верный способ вычисления произведения 52 х 55 с учетом 49 х 55 = 2695, это:

(52 - 3) х 55 = 49 х 55 + (3 х 55) = 2695 + 165 = 2860.

Неверные способы вычисления произведения 52 х 55, учитывая 49 х 55 = 2695, это:

a) 49.55 - 3.55 = 2450 - 165 = 2285 (здесь неверно, что произведение 52 х 55 заменяется на произведение 49 х 55);

б) 49-55 + 3.55 = -6 + 165 = 159 (здесь также неверно, что произведение 52 х 55 заменяется на произведение 49 х 55);

c) 2695 +55 +11 = 2761 (здесь вычисляется не произведение 52 х 55, а непонятно какая операция проводится с числами 55 и 11).

Пошаговое объяснение: