На оклейку двух комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длинны. На одну комнату пошло 48м обоев, на

другую - 60м. Сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату? Решите ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.
1)60+48=108(м)-обоев всего
2)108:9=12(м)-обоев пошло на каждую комнату
Ответ:12 метров
Отвечает Васильева Анастасия.
1.48+60=108(м)-пошло обоев на две комнаты
2. 108:9=12(м)- в одном рулоне обоев
3.48:12=4(шт)=рулонов обоев пошло на 1-ую комнату
4.9-4=5(шт)-обоев пошло на другую комнату