СРОЧНО Обчисли: (84^3+66^3)/150-84*66​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивонина Влада.

-1,344

Для решения этого уравнения сначала нужно вычислить значения 84^3 и 66^3, затем сложить их и разделить на 150. Затем нужно вычислить произведение 84 и 66 и вычесть его из предыдущего результата. Вот как это можно записать в математической форме:

(84^3 + 66^3) / 150 - 84 * 66

Вычислим каждое из значений по очереди. Сначала 84^3:

84^3 = 84 * 84 * 84 = 592,704

Затем 66^3:

66^3 = 66 * 66 * 66 = 287,496

Сложим два значения и разделим на 150:

(84^3 + 66^3) / 150 = (592,704 + 287,496) / 150 = 4,200

Наконец, вычислим произведение 84 и 66 и вычтем его из предыдущего результата:

4,200 - 84 * 66 = 4,200 - 5,544 = -1,344

Ответ: -1,344