Найдите объём прямоугольного параллелепипеда если его длинна 21см, а ширина составляет 3/7 длинны и

30% высоты

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
V = abc
а = 21см = 7/7
21/7 = 3 см = 1/3 от длины
3*3 = 9 см - ширина b 
30%  = 9
100% = с 
с = 9*100/30= 30см
V = 21*9*30 = 5670 см³