Нужно решить уравнения с дробями. Х+5/2=9/8 Х-2/9=5/9(5/2, 9/8, 2/9, 5/9 - это всё дроби: пять

вторых, девять восьмых, две девятых, пять девятых)помогите пожалуйста) очень нужно) даю 20 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.
1) Х+5/2=9/8. Х = 9/8 - 5/2 = {9-(4*5)}/8 = - 11/8
2)Х-2/9=5/9  X = 5/9 + 2/9 = 7/9