Решите пожалуйста эти уравнения 6+2x=4x-30 5x+3=4x+22 2+2x=x+24 5+7x=26+6x


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Лиза.
6+2x=4x-30
6+30=4x-2x
2x = 36
x =  \frac{36}{2}
x = 18

5x+3=4x+22
5x -4x= 22-3
x = 19

2+2x=x+24
2x-x = 24-2
x = 22

5+7x=26+6x

7x-6x = 26-5
x = 21
Отвечает Рижий Владік.
1) 2x-4x=-30-6
-2x=-36
X=18

2) 5x-4x=22-3
1x=19
X=19

3)2x-x=24-2
1x=22
X= 22

4) 7x-6x=26-5
1x=21
X=21