9x+2=4x+37 решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
9х+2=4х+37
9х-4х=37-2
5х=35
х=35/5
х=7
1 0
Отвечает Рогачев Иван.

Пошаговое объяснение:

9 x + 2 = 4 x + 37

9 * x + 2 = 4 * x + 37

9 * 2 + x = 4 * 37 + x

4 * 37 = 148

9 * 2 = 18

18 + x = 148 + x

148 - 18 = 130

18 + 130 = 148 + 0

x = 130

x = 0