Площадь прямоугольника 860 квадратных дм а его длина 10 дм чему равна длина границ прямоугольника ?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.
1) 860:10=86(дм)-длина другой стороны прямоугольника
Длина границ прямоугольника - это его периметр.
2) (86+10)х2= 192(дм)
Ответ: длина границ прямоугольника равна 192дм.