Отец оставил трём сыновьям в наследство 27 верблюдов. Старшему сыну досталось больше всех, а

младшему – меньше всех. Если бы старший сын отдал младшему двух верблюдов, то у всех стало бы верблюдов поровну. Сколько верблюдов досталось в наследство среднему сыну? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренов Андрей.
27÷3=9(врб)
Ответ:9 верблюдов досталось среднему сыну
Отвечает Волкова Анастасия.
27:3=9-если было бы поровну
9- у среднего
9+2=11- у старшего
9-2=7- у младшего