Купили 1800гр. сухофруктов. Яблок 4 части , груши 3 части , сливы 2 части . Сколько гр. яблок ,

груш , слив купили

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.
Ответ: яблок 800г груш 600г слив 200г

Отвечает Сынгизова Айгуль.
1)4+3+2=9(ч.)-всего
2)1800:9=200(гр.)-1-ой части
3)200*4=800(гр.)- яблок
4)200*3=600(гр.)-груш
5)200*2=400(гр.)-слив
Ответ:яблок купили 800гр., груш-600гр., слив-400гр.
Проверка:800+600+400=1800
вот-так