Сколько коробок 1м*1м*50см можно упаковать в контейнер размеров 8*6*6м?


Ответы на вопрос

Отвечает Березный Данила.
Объем контейнера - 8*8*6=288м^3
объем коробки - 1*1*0,5=0,5м^3
Значит 288:0,5=576 коробок можно упаковать в контейнер.
Отвечает Арефьев Иван.
Возьмем днище контейнера. оно имеет площадь 6*8=48 метров в квадрате. площадь днища одной коробки 1*1=1 метр в квадрате. то есть в контейре размерами 6*8*0.5м влезет 48/1=48 коробок. а у нас контейнер 6*8*6м. то есть в 6/0.5=12 раз выше. то есть в него войдет 48*12=576 коробок.